В Поставах с рабочим визитом побывал заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Станислав Наркевич

Местная власть

В минувшую пятницу Поставы посетил заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Станислав Наркевич.

Вначале вместе с главой КГК Витебской области Владимиром Годяцким он принял участие в совместном заседании президиума райсовета депутатов и райисполкома. На повестке дня стоял вопрос об итогах социально-­экономического развития Поставщины в 2022 году и задачах на 2023-й. Исходя из широких компетенций главного контрольного ведомства страны и учитывая важность вынесенной на обсуждение темы, у Станислава Наркевича возникло немало вопросов. В первую очередь его интересовало, какие моменты являются наиболее проблемными для нашего региона и как их решение видят руководители на местах. В частности, это реализация инвестиционных проектов в районе, модернизация предприятий, введение в хозоборот неиспользуемого госимущества.

Как планы, положенные на бумагу, воплощаются в жизнь, Станислав Наркевич изучил на примере двух местных предприятий: ОАО «Поставымебель» и ЧПУП «Поставский мебельный центр». А после их посещения под занавес рабочего визита в наш город Станислав Антонович в районном исполнительном комитете провёл приём граждан и прямую телефонную линию. Всего поступило три вопроса, и касались они трудоустройства, работы городского транспорта и благоустройства спортивной площадки рядом с одной из городских школ.

Людмила Зеленкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.