24 февраля в войсковой части 74384 прошёл день открытых дверей

Приграничье

Втройне интересная встреча

Горящие глаза мальчишек и девчонок, неподдельный интерес к специализированной технике и амуниции военных, милиционеров и авиаторов-спасателей — 24 февраля в войсковой части 74384 прошёл день открытых дверей.

На профориентационную встречу в Озёрки съехались более 100 учащихся из городских и сельских школ района, а также гимназии и колледжа.

— Проводить день открытых дверей, приуроченный ко Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, для нашего подразделения — традиция, — говорил командир в/ч 74384 Дмитрий Совастюк. — Для нас это не просто профориентация, но и возможность внести свой вклад в патриотическое воспитание молодёжи. В этом году решили немножко изменить формат встречи и провести её совместно с сотрудниками РОВД и «Авиации» МЧС Беларуси. Ведь, по сути, любой человек в погонах — защитник Отечества. Так что нашим гостям должно быть втройне интересно.

О том, что визит получился действительно насыщенным и информативным, подтверждали и сами ребята. Все не только с интересом изучали спецтехнику и оружие, но и с нескрываемым восторгом примеряли амуницию, «вели» радиолокационную разведку, «рулили» вертолётами и милицейскими машинами. Не меньше ярких впечатлений осталось и от знакомства с солдатским бытом, стрельбы из пневматической винтовки, полевой кухни и показательного выступления служебной овчарки по кличке Гнев.

Завершилась встреча рассказом о порядке поступления в учреждения образования силовых структур, особенностях обучения в них и перспективах службы.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.