Правоохранители Поставщины постоянно борются с «левым алкоголем»

Безопасность

Вместе против нелегального алкоголя!

Борьба с пьянством и алкоголизмом, нелегальным оборотом спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукцией является одной из приоритетных задач органов внутренних дел, поскольку эти явления лежат в корне совершения бытовых преступлений, являются реальной угрозой жизни и здоровью наших граждан, сдерживают культурное развитие общества.

Практически каждое третье преступление в области совершено лицами, находившимися в пьяном виде. Почти половина случаев употребления алкоголя заканчивается семейными скандалами. Все чаще пагубная страсть губит женщин и подростков.

Вред алкоголя на организм человека может принимать впечатляющие масштабы. Пьющий человек ставит под удар физическое и психическое здоровье. Страдают внутренние органы, разлаживается работа важнейших систем, управляющих человеческим телом, происходит деградация личности, что обусловлено воздействием на нервную систему человека. Воздействие алкоголя на организм затрагивает: печень, головной мозг, нервную систему и психику, сердечно-сосудистую систему, почки, пищеварительную систему, иммунную систему и другие органы.

Следует отметить, что отравление суррогатами алкоголя занимает лидирующую позицию в статистике всех интоксикаций. Отравление суррогатами алкоголя, не содержащими этанол, развивается после приема метанола, а также тормозной жидкости и антиобледенителей на основе этиленгликоля. Метиловый спирт содержится в жидкости для очистки стекол автомобиля и растворителях. Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи его употребления внутрь.

Сотрудниками органов внутренних дел постоянно проводится комплекс мероприятий, направленных на пресечение и изъятие из нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напоминаем, что в случае выявления фактов незаконной реализации гражданами алкогольных напитков всегда можно обратиться на телефонную линию ОВД Поставского райисполкома по тел. 41002, либо «102».

Анонимность гарантируется!

 Отдел охраны правопорядка и профилактики ОВД Поставского РИК



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.