В штате транспортного участка УП ЖКХ Поставского района трудятся 65 человек

Общество

Оперативно и качественно

Движение техники по утрам возле административного здания транспортного участка УП ЖКХ не менее интенсивное, чем на столичном автовокзале, с той лишь разницей, что по своим маршрутам за ворота территории один за другим выезжают не автобусы, а специализированная техника: тракторы, мусоровозы, УАЗы, грузовики и другие машины.

На участке, к сожалению, есть проблемы с укомплектованностью персоналом — требуются автокрановщик и трактористы. Сегодня в его штате трудятся 65 человек. Общим делом объединены водители, диспетчеры, выдающие им путёвки и принимающие заявки от населения, работники складского хозяйства, которые при первой необходимости выделяют коллегам запасные части и материалы для оперативного ремонта техники и жилфонда. Складские запасы формируются на основе анализа поломок, поэтому у коммунальников всегда есть под рукой то, что чаще всего выходит из строя.

— Типичный работник нашего участка — мужчина в возрасте 51 год, имеющий профессионально-техническое образование и стаж работы 13 лет. Женат, имеет 2 детей, — приводит статистику начальник транспортного участка Сергей Пилипёнок. — Считаю, это свидетельствует о том, что люди дорожат своим рабочим местом, чувствуют стабильность и видят перспективы развития организации.

Помимо основных задач — вывоза коммунальных отходов, содержания улично-дорожной сети, перевозки древесины и благоустройства, — работники участка оказывают транспортные услуги юридическим лицам и жителям района.

— Машинно-тракторный парк предприятия состоит без малого из 80 единиц специальной и грузовой техники, который постепенно обновляется, — рассказывает собеседник. — Только за последний год парк пополнился телескопическим погрузчиком, мусоровозом и двумя УАЗами. Новая техника позволяет экономить расход топлива, оперативно и качественно выполнять работы.

Вероника Филанович. Фото автора



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.