Фоторепортаж: В рамках республиканского субботника убран памятник и территория у водопада в д. Маньковичи

Общество

Работа во время республиканского субботника кипела и за пределами города. Особенно массово было в Маньковичах. Сотрудники 1-го военного госпиталя навели красоту возле закреплённого за ним памятника жертвам Великой Отечественной войны. Территорию возле реки Мяделки убирали юные пограничники из СШ №4 им. В. Ф. Фронтова, индивидуальный предприниматель Виталий Улыбин с семьёй, местные жители. Приехал на субботник и председатель Юньковского сельского Совета Юрий Киселёв.

— Не все, к сожалению, понимают, что мусор нужно выбрасывать в контейнеры, — делился впечатлениями руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» Сергей Машков. — Только мои подопечные — четверо учащихся 9—10 классов — собрали у живописнейшего водопада целые баулы мусора. Похвально, что ребята, как и в прошлые годы, во время субботника — в деле. Их как настоящих патриотов характеризуют не слова, а поступки. А делают ребята немало. Недавно, например, помогали в благоустройстве территории возле памятника по улице Красноармейской. Уборка там была организована в рамках общественной акции «Чистый городок — наша общая забота». Инициатором её проведения стала Наталия Федорович, идею поддержало руководство четвёртой школы. К общему доброму делу подключились ветераны-ракетчики, районный совет ветеранов. Впереди ещё немало совместной работы.

Масштабный субботник прошёл и возле усадьбы Альфреда Ромера в Королиново. Навести порядок возле объекта историко-культурной ценности собрались его новые хозяева, верующие камайской парафии, бывшие учащиеся королиновской школы, ранее размещавшейся в усадьбе, и все, кому небезразлична история родного края.

Мероприятия по благоустройству поставского региона продолжаются и на этой неделе. Особенно много внимания уделяется обновлению памятников, установленных в честь жертв времён Великой Отечественной войны. Ведь встречать 9 Мая следует с чистой совестью…



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.