Накануне Дня семьи в родильном отделении Поставской ЦРБ появились на свет 2 мальчика и 1 девочка

Важное Общество

Первенцы родились у супругов Марии и Андрея Гинько из Постав, Елены и Дмитрия Плюто из Варопаева и Ольги и Алексея Будич со Старого Двора. Поздравить молодых мам в родильное отделение Поставской центральной районной больницы пришли начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Седюкевич (она же возглавляет районную организацию Белорусского союза женщин), первый секретарь райкома БРСМ Анастасия Петрова и заведующая отделом ЗАГС Анита Нестерович.

—Семья по-настоящему становится семьёй именно тогда, когда в ней появляются дети, когда взрослые чувствуют ответственность за маленького человечка, — говорила Наталья Седюкевич. — Ваши первенцы родились в Год мира и созидания. Пусть  их будущее будет исключительно мирным. Счастливые та страна и тот народ, которые имеют продолжение. Мы искренне рады за вас!

 

Поздравлявшие желали молодым мамам, их деткам крепкого здоровья, любви и согласия в семьях. Все они уверены, что труд матери очень тяжелый: родить ребенка непросто, но ещё сложнее воспитать его настоящим гражданином своей страны, честным, порядочным и добрым человеком. И самое главное, подчёркивали гости, чтобы дети росли в дружной семье.

Охране материнства и детства в Беларуси уделяется приоритетное внимание. Государство нацелено на то, чтобы белорусские семьи были сильными и счастливыми, чтобы у них рождались дети. Все три малыша — желанные. А для Елены и Дмитрия Плюто ещё и долгожданные: супруги прожили в браке 7 лет, и наконец-то в их семье появилось настоящее чудо. С именем сына родители пока не определились.

А вот Мария и Андрей Гинько сыночка назвали Тимофеем. Заведующая отделом ЗАГС Анита Нестерович привезла в родильное отделение первый документ мальчика — свидетельство о рождении — и вручила его маме.

Женщины не сдерживали эмоций. Они благодарили за внимание, цветы, подарки, говорили отдельное спасибо медицинскому персоналу родильного отделения за заботу, чуткое отношение к ним и их деткам. Малыши спокойно посапывали на руках у мам, а те смотрели на них глазами, полными любви. И так приятно, что ещё три семьи на Поставщине наполнились настоящей радостью и стали ещё счастливее.

Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.