Учащиеся Поставского государственного колледжа приняли участие в финале фестиваля «Арт-вакацыі-2023»

Образование

Привлекали мастер-классом

Согнуть металлическую трубу с помощью трубогиба и сделать из неё какое-либо декоративное изделие, просверлить отверстия в металле, отпрессовать подшипники на гидравлическом прессе… Всё это демонстрировали в финале республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи «Арт-вакацыі-2023» в Новополоцке учащиеся 2-го курса Поставского государственного колледжа Максим Фень и Руслан Авсюк. Ребята получают специальность техника-механика по обслуживанию и эксплуатации автомобилей.

— «Арт-вакацыі-2023» — это площадка для самореализации талантливых и креативных учащихся средних специальных учебных заведений страны, — рассказывал преподаватель колледжа Алексей Харьков, который в числе других участвовал в форуме. — Его организаторами на протяжении многих лет выступают Министерство образования Республики Беларусь, Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи. Попасть в финал мечтали десять тысяч молодых людей из 160 ссузов. Но участвовали всего 400 парней и девушек, покоривших жюри своими талантами.

Форум проходил во Дворце культуры ОАО «Нафтан». На его сцене выступали творческие коллективы среднеспециальных учебных заведений страны. А возле Дворца разместились интерактивные площадки. Поставчане с гордостью представляли колледж, с энтузиазмом рассказывали о своей учёбе, проводили мастер-класс и этим  привлекали множество посетителей. У них даже брали интервью корреспонденты  новополоцкого телевидения. Учащиеся 1-го курса Анастасия Клипо и Анастасия Пытько раздавали рекламную продукцию колледжа и приглашали на учёбу. А образцовый духовой оркестр под руководством Леонида Косова выступил с концертной программой.

Анна Анишкевич
Фото Алексея Харькова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.