Фоторепортаж: Как поставчане и гости города зажгли вчера на open-air «Воздух» в СТК «Озёрки»

Важное Общество

8 июля СТК «Озёрки» буквально трещал по швам от собравшихся на нём любителей музыкального драйва. Более 900 человек из разных уголков страны и ближнего зарубежья приехали сюда за яркими впечатлениями на грандиозный open-air «Воздух-2023». В эпицентре музыкальных событий побывала и корреспондент «ПК».

Организатор мероприятия — известный в городе своей энергичностью и целеустремлённостью индивидуальный предприниматель, а также профессиональный диджей Юрий Хаткевич. Стоит отметить, что праздник под открытым небом, зарекомендовавший себя ещё в 2018-м, с каждым годом набирает популярность: расширяет географию участников и знакомит их с Поставщиной. В этот раз, по словам Юрия, он был самым масштабным.

— Подготовка заняла полгода, нужно было продумать 1 000 мелочей, — рассказывал Юрий Хаткевич. — Однозначно, один я не справился бы. Очень благодарен Ирине Трубач, а также команде помощников, которых было порядка 10 человек. Хотелось внести много различных «фишек», сделать это событие запоминающимся. Думаю, у нас это получилось.

На протяжении 15 часов в Озёрках царили невероятная энергетика и позитив. Удивляться действительно было чему. Различные зоны отдыха были продуманы таким образом, что каждый независимо от возраста и увлечений смог найти себе занятие по душе. Любители острых ощущений «пощекотали» себе нервы, прокатившись на водных гироскутерах и троллеях. Запомнилось многим и прохождение препятствий в верёвочном городке.

Те, кто предпочитает пассивный отдых, смогли удобно разместиться на пляжных шезлонгах, а также в летних павильонах и разноцветных лаундж-зонах. Чётко был организован фуд-корт. Большим спросом у гостей фестиваля пользовались и креативные фотозоны, которые привлекали внимание не только своими масштабами, но и интересными авторскими идеями. Также позаботились организаторы об отдыхе и для маленьких посетителей: на протяжении двух с половиной часов их развлекали профессиональные аниматоры из Новополоцка, причём абсолютно бесплатно.

Ближе к вечеру на парковочных местах спортивного комплекса, что называется, яблоку негде было упасть. Судя по автомобильным номерам, на музыкальный уик-энд приехали гости из Минска, Бреста, Минской и Витебской областей, а также из России и Литвы. Многие из них уютно разместились в палаточном городке на территории кемпинга.

Вечерняя программа фестиваля стала главным акцентом музыкального мероприятия. На двух танцполах «раскачивали» публику профессиональные диджеи, такие как Mikis, Dooda, The K.O.T., харизматичный ведущий белорусского шоу-­бизнеса  Евгений Жуковский, а также лучшие кавер-бэнды, приглашённые из столицы. Своей энергетикой они просто разрывали атмосферу загородного спокойствия. По всей округе разносилось море музыки и песен самых разных направлений: от старого доброго рок-н-ролла до современного поп-рок-мейнстрима. Незабываемые впечатления оставили у присутствующих выступления профессиональных артистов со световым и огненным шоу.

— Даже не ожидали, что здесь будет так круто! — делились впечатлениями минчане. — Здесь шикарное место для отдыха! Еда, напитки, зоны активности — всё на одной территории. Обязательно приедем ещё!

Завершился фестиваль только утром. Праздник объединил не только молодёжь, но и тех, кто всегда молод душой.

— Очень рад, что получилось соединить красивое уютное место, позитивных людей и отличную музыку. Считаю, что Поставщина обладает невероятным потенциалом в плане развития туризма. Мы также постараемся внести в это свой вклад, — подытожил Юрий Хаткевич.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.