«Один день с МЧС» проходит 20 июля в Витебской области

Безопасность

Акция проводится в преддверии празднования 170-летия пожарной службы, которое отмечается в Республике Беларусь 25 июля.

Лучшие представители молодежных отрядов охраны правопорядка Витебщины (МООП) проведут целый день со службой МЧС.Можно сказать, что подростки полностью ощутят на себе всю прелесть данной профессии – ведь целый день они будут жить по установленному распорядку дня.

Участники акции из Полоцкого района отправились в пожарную аварийно-спасательную часть№ 4 Полоцкого ГРОЧС.Молодых людей ожидает экскурсия по части, ознакомление с техническими характеристиками, возможностями техники и пожарного оборудования.Также им будет дана уникальная возможность своими силами попробовать потушить «пожар».

«Один день с МЧС» в Оршанском районе пройдет на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 Оршанского ГРОЧС. В программе у ребят общее построение на базе пожарного аварийно-спасательного отряда, экскурсия по части. Затем ребята попробуют себя настоящими спасателями: будут на практике изучать как входить в задымленное помещение, тушить огонь, разрезать арматуру ножницами, надевать/снимать спецсредства.

Цель акции — популяризация безопасного образа жизни среди молодежи, формирование всесторонне развитой личности с четкой гражданской позицией, привлечение внимания к факторам риска, популяризация службы в МЧС среди выпускников и абитуриентов.

«Стоит отметить, что в преддверии празднования170-летия пожарной службы, которое отмечается в Республике Беларусь 25 июля, в каждом районе области пройдут различные мероприятия. Молодежь ожидают спортивно-игровые программы, квесты, интернет-марафоны. Также Члены МООП совместно с МЧС выйдут в рейды на озера в рамках акции «Летний патруль. Всего по области пройдет более 23 мероприятий, в которых примут участие порядка 200 человек» — прокомментировала Ирина Алюшина, координатор движения МООП в Витебской области.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.