Сказку на берегу озера создали владельцы усадьбы «У Ирины»

Главное Спорт и туризм

Владимира и Ирину Мисоченко, 11 лет назад переехавших из Докшиц в Поставы, знают многие. Его — как успешного руководителя Поставского лесхоза, её — как доброго и отзывчивого воспитателя детского сада №1. А совсем недавно супруги открыли роскошную агроусадьбу.

Уверена, что проезжающим по дороге к СТК «Озёрки» не раз бросалось в глаза шикарное здание со стенами лимонного цвета  и отделкой из камня на берегу озера Озёрки. Подъехав ближе, невозможно не восхититься и приусадебной территорией с разнообразием локаций. Здесь и фотозона с милым семейством деревянных медведей, и оборудованное место для приготовления шашлыка, плантация голубики и мини-дендропарк, в котором прекрасно уживаются по соседству ива декоративная, барбарис, лимонник китайский, ель коника, кедр, самшит, тисс и другие растения. А чего стоит великолепный пирс с резными скамейками! И повсюду цветы…

На крыльце меня встретила гостеприимная хозяйка Ирина и пригласила войти (учитывая, количество предстоящих забот, женщина оставила предыдущее место работы и оформилась как самозанятая). Переступив порог усадьбы, признаюсь честно, перехватило дыхание. Белоснежные стены со вставками декоративных кирпичиков, светлая плитка на полу, двери качества «люкс» и добротная мебель дарили ощущение невероятного простора и роскоши. Имеется даже ресепшн и разработан собственный логотип. Всё пахнет новым… Очаровала и кованая лестница, вьющаяся аж до третьего этажа. Выполнена она, конечно, мастерски: каждый лепесток словно настоящий! Бесконечно умиляли и продуманные до мелочей детали — от авторских светильников в виде забавных человечков до плиточек шоколада с фирменным логотипом.

По словам хозяйки, на открытие усадьбы их вдохновил отдых в Словении 9 лет назад. Там они остановились в отеле семейного типа, где хозяевами была супружеская пара преклонного возраста.

— Нас восхитило не только качество обслуживания, но и внимательное отношение к гостям, — вспоминала Ирина. — Всю дорогу домой мы с мужем об этом думали. А позже решили: почему бы и нам не попробовать?

И закрутилось-завертелось! В связи с переездом семье выделили земельный участок как нуждающимся, а средства от продажи дома в Докшицах стали стартовым капиталом. Будучи многодетной семьёй (у Владимира и Ирины трое детей), пара оформила и кредит, брала рассрочку. Год за годом супруги упорно шли к мечте!

— Не раз опускались руки, хотели всё продать, — признаётся Ирина. — Но были те, кто свято в нас верил, — это родители. В моменты отчаяния они нас поддерживали как могли: добрым словом, финансово, забирали на время к себе детей, чтобы развязать нам руки. Поэтому отступать было нельзя.

7 июня пара получила заветное разрешение на оказание услуг. Почётными гостями на семейном открытии стали именно родители.

Сегодня усадьба готова принять до 20 человек. В десяти комфортабельных номерах созданы все условия для полноценного отдыха. Два номера «комфорт» не оставят равнодушными тех, кто любит яркие краски, а vip-номер откроет гостям прекрасный вид с балкона. По желанию посетителей Ирина с удовольствием готовит завтраки. Для досуга детей продумана уютная мансарда. В проекте — развлекательная площадка на улице и баня.

С неподдельной искренностью и благодарностью Ирина отзывалась о своём муже.

— Для нас с детьми он — идеал. За ним мы как за каменной стеной, — говорила женщина. — Он не просто идейный вдохновитель, но и сам не прочь приложить руку к тому, чтобы всё было уютно и красиво. И нас заряжает своей целеустремлённостью: во всём хочется ему помогать.

Владимира в тот момент не было. Но выкованное по его инициативе на балконе название усадьбы «У Ирины», думаю, говорит обо всём.

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.