Поставчане присоединились к республиканскому марафону по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию»

Важное Спорт и туризм

Нормализует вес, корректирует осанку, улучшает работу сердца и лёгких, уменьшает нагрузку на суставы, укрепляет иммунитет, улучшает настроение… Всё это о ней — о скандинавской ходьбе, завоевавшей популярность у многих поставчанок золотого возраста. Самые активные из них пришли 28 сентября на городской стадион в Поставах, чтобы поучаствовать во ІІ Республиканском марафоне по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию».

Спортивное мероприятие было приурочено ко Дню пожилых людей. На старт вышли 15 женщин, самой старшей из которых 77 лет. Большинство из них — посетительницы отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Поставского ТЦСОН. Присоединилась к марафону и председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Татьяна Шахова.

Каждая участница прошла дистанцию в 2 км. Быстрее всех её преодолела поставчанка Валентина Иванова. На 2-м месте — Татьяна Бучнева, на 3-м — Елена Косаревская. От организатора соревнования — отдела спорта и туризма райисполкома — они получили дипломы и сувениры. А после окончания марафона абсолютно все участницы смогли бесплатно посетить восстановительный центр на базе физкультурно-оздоровительного комплекса.

Инна Стадник
Фото и видео Натальи Налей



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.