С 20 по 30 октября ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «Не будь невидимкой на дороге!»

Безопасность

В связи с сокращением светового дня, понижением температуры воздуха и осадками дорожная обстановка может осложниться. Уже сегодня ожидается дождь, мокрый снег и заморозки. В такую погоду всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

Водителям не следует совершать резких маневров, нужно быть готовыми к внезапному появлению на проезжей части людей. Пешеходам необходимо пользоваться фликерами, переходить дорогу только в установленных местах и убедившись, что все автомобили успевают остановиться.

С целью минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проведет с 20 по 30 октября республиканскую профилактическую акцию «Не будь невидимкой на дороге!». В первую очередь она направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов и велосипедистов, призвана напомнить о важности использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

По всей стране наряды ДПС будут приближены к аварийно-опасным участкам дорог, пешеходным переходам, проконтролируют соблюдение ПДД пешеходами и велосипедистами, особенно в темное время суток. Повышенное внимание уделят находящимся в состоянии опьянения.

Также до 30 октября ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий по повышению безопасности пассажирских перевозок в нерегулярном сообщении (автобусами и автомобилями такси).

Помните, что все находящиеся в транспортном средстве должны быть пристегнуты, а дети перевозиться в специальных удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту. Обеспечение безопасности детей — задача взрослых. Личным примером прививайте им правила безопасного поведения.

Александр Орехов, начальник ОГАИ ОВД райисполкома



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.