Александр и Юлия Татарчуки из Постав стали главными героями кулинарного шоу «Народный повар»

Общество

В конце октября главными героями кулинарного шоу «Народный повар» стали Александр и Юлия Татарчуки из Постав (многие их знают как гостеприимных хозяев агроусадьбы «Паўлікіна хатка»). Своими впечатлениями от участия в нём они поделились с корреспондентом «ПК».

Вот уже более трёх лет телешоу собирает у экранов телевизоров ценителей кулинарного искусства. Яркая борьба двух команд за звание «народный повар» привлекает внимание телезрителей из разных регионов страны.

— А почему бы и нам не попробовать? — подумала Юлия Татарчук, увидев объявление в «Инстаграме» о наборе участников на очередные съёмки передачи. Заявку на сайт ОНТ отправила незамедлительно, указав контакты агроусадьбы. Спустя некоторое время организаторы связались с Александром.

— Это было забавное стечение обстоятельств, — вспоминая, смеётся Александр Татарчук. — Буквально за 10 минут до звонка с ОНТ мне звонили мошенники и предлагали взять кредит. Естественно, общение с ними меня разозлило — бросил трубку. И тут снова звонок с незнакомого номера… В общем, чуть не отправил «подальше»  сотрудников  ОНТ!

После официального предложения принять участие в кастинге подготовка семейной пары к телешоу закипела! Ребята самостоятельно разработали и сняли видеовизитку, которую, кстати говоря, высоко оценили в столице, а также подготовили креативные подарки: кружки с изображением своей агроусадьбы, глиняные свистульки и даже накачали октябрьского мёда с собственной пасеки. По словам позитивного Александра, пчёлы явно не обрадовались такому вторжению.

Стоит отметить, что поездка чуть не сорвалась. Череда событий, последовавшая далее, явно проверяла на стрессоустойчивость жизнерадостных и целеустремлённых поставчан.

— Буквально за несколько дней до съёмок у нас в агроусадьбе была гостья. Мы хотели удивить её колбасками на гриле, но… всё сгорело в угли! — вспоминала Юлия. —  Для нас с Сашей это был своеобразный знак: может, зря мы всё это затеяли? Вдруг опозоримся на всю страну? Следом заболели дети, слёг и муж с высокой температурой на 4 дня, а у меня и вовсе пропал голос.

За почти 12 лет совместной жизни муж и жена привыкли во всём поддерживать друг друга. Не растерялись и сейчас: вооружились антибиотиками и успешно преодолели все препятствия. Правда, по дороге в Минск их ожидал ещё один неприятный сюрприз: они обнаружили, что из-за волнения забыли дома личные свистульки, чтобы наглядно продемонстрировать мастер-класс. Но это уже были мелочи.

А дальше, по воспоминаниям участников, всё происходило как в тумане. Яркое завораживающее шоу, множество телекамер, встреча с медийными личностями… Но сконцентрироваться им необходимо было на главном. Из набора предложенных продуктов, которые до последнего момента держались в тайне, Юлии и Александру (как и команде соперников из Минска) нужно было придумать и приготовить блюда не более чем за 45 минут! Вместе с тем им приходилось отвечать на различные вопросы ведущего и параллельно приспосабливаться к условиям совершенно незнакомой кухни. Супруги признаются, что пережили весь спектр эмоций — от невероятного волнения до восторга от  представившейся им возможности поучаствовать в телешоу.

— Не раз с Юлей дома становились «диванными» критиками, комментируя участников разных телепроектов, когда те, казалось бы, в абсолютно очевидных моментах не могли назвать правильную букву или ответ, — продолжал Александр. — После съёмок поняли, что по ту сторону экрана всё ощущается совсем по-другому. Доказал это и тот факт, что коронное блюдо Юлии — блины со шпинатом, которые она с удовольствием готовит дома, — не удалось, а мой заявленный гуляш оказался не совсем гуляшом (смеётся).

И пусть ребятам до победы не хватило всего лишь «трёх граммов» (так называются баллы в кулинарном шоу), с собой они увезли тонну впечатлений и эмоций от проведённого времени. Шокированы были и тем, что участие оказалось совершенно бесплатным, да ещё домой привезли многочисленные призы и ценный подарок — кофемашину.

— Атмосфера в студии была невероятно душевной и располагающей, — отметила Юлия. — Это очень подбадривало. Приятной неожиданностью для всех участников шоу стало то, что наши оппоненты — семья Ширей из Минска — хорошо знакомы с Поставщиной: Андрей здесь родился и вырос, а у Ольги здесь живут родственники. После передачи мы обменялись контактами и поддерживаем с ними добрые отношения.

Вернувшись домой, Александр и Юлия с нетерпением ждали выпуска телепередачи и продолжали сохранять молчание по условиям телепроекта. Воскресное утро 22 октября для них стало насыщенным: они смогли ещё раз пережить все те эмоции, а затем отвечали на звонки и поздравительные СМС родственников, друзей и многочисленных знакомых.

Стоит отметить, что судьи достаточно высоко оценили старание и мастерство поставчан — из трёхсот возможных баллов супруги набрали аж 233! По условиям проекта, участники, набравшие больше всего «граммов» в сезоне, проходят в полуфинал. Так что шансы у наших земляков высокие! Остаётся пожелать им творческих успехов в кулинарном деле.

Кристина Рубель
Фото предоставила семья Татарчук



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.