Золотую медаль получили «Сырные шарики Cheese balls» на 32-й Международной выставке «Петерфуд-2023»

Общество

На 32-й Международной продовольственной выставке «Петерфуд-2023», что проходила в Санкт-Петербурге, представители Поставского молочного завода презентовали новый вид продукции — сыр сухой «Сырные шарики Cheese balls». И в номинации «Инновации в технологии. Инновации в составе продукта» сырные шарики с луком репчатым с массовой долей жира в сухом веществе 43% получили золотую медаль.

— Участвовать в главной выставке Северо-Западного региона России очень престижно, — рассказывала начальник отдела сбыта завода Елена Антонович. —  Задача форума — помочь производителям найти новые каналы сбыта своей продукции, а торговым сетям — обрести новых поставщиков. В нынешнем году в форуме принимали участие более 80 ритейлеров, среди которых представители Китая, Турции, Филиппин, Вьетнама, Индии и других стран. Была уникальная возможность установить деловые контакты в сфере продовольственной торговли. Интересными и полезными оказались мастер-классы по развитию навыков маркетинга, круглые столы, обмен идеями и лучшими практиками. Мы встретились с теми, кто продукцию нашего предприятия закупает постоянно. Завязались и новые контакты. Многие из них считаем перспективными.

Сырные шарики с луком репчатым, копчёной паприкой, чесноком, ароматом копчения и солью на выставке, по словам Елены Антонович, произвели фурор. Этот инновационный продукт для здорового питания удивляет широкой гаммой вкусовых оттенков и хрустящей структурой. Одна из главных особенностей продукции — натуральность. Шарики изготавливают из высококачественного молока без добавления искусственных консервантов и красителей, что позволяет сохранять все полезные свойства сыра и обеспечивать его природный вкус. Такие сыры особенно полезны детям, потому что они богаты кальцием и белком. Поставский молочный завод единственный в Беларуси, где выпускают такую продукцию. Сырные шарики пользуются спросом у покупателей. Их можно приобрести во всех фирменных магазинах молочного завода. А после выставки «Петерфуд-2023» много желающих появилось реализовывать их и в России.

Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.