В Поставском районе стартовала районная акция «Ёлочка желаний»

Общество

Первое благотворительное мероприятие в рамках акции Наши дети» прошло 15 декабря в райисполкоме — здесь стартовала районная акция «Ёлочка желаний».

— Она организована для 44 детей из приёмных семей и дома семейного типа, — рассказывала главный специалист отдела по образованию райисполкома, координатор «Ёлочки желаний» Марина Танона. — Ещё в начале декабря мы попросили приёмных родителей, чтобы ребята написали письма Деду Морозу и рассказали о своих самых желанных подарках к новогодним праздникам. Просьбы у них оказались самыми разными. В качестве подарка они мечтают получить игрушки, роликовые коньки, тюбинг, игровую приставку, музыкальную колонку, беспроводные наушники, гаджеты… Все эти пожелания в конвертах с фотографиями и данными детей мы разместили на ёлочку. Оттуда их по одному забрали представители различных организаций и предприятий Поставщины, воинских частей.

Заветные подарки участники получат до Нового года. Много радостных эмоций испытают и другие дети Поставщины. Для мальчишек и девчонок будут организованы утренники и праздничные игровые программы, благотворительные мероприятия. Дети из многодетных, приёмных семей, победители олимпиад посетят торжественные новогодние праздники в области и республике. Также отдельные мероприятия в Минске и Витебске пройдут для детей с особенностями психофизического развития и детей-сирот.

Инна Стадник
Фото Натальи Налей



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.