Поставчане приняли участие в областных соревнованиях по подлёдному лову рыбы «Удачная лунка-2024»

Общество

20 января на территории турбазы «Браславские озёра» прошли областные соревнования по подлёдному лову рыбы «Удачная лунка-2024». Впервые принявшая в нём участие команда работников УП ЖКХ Поставского района домой вернулась с наградами.

Организатор соревнований — Витебская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

9 команд-участниц приехали из разных уголков Витебщины, чтобы побороться за звание лучших рыболовов. Местом «рыбных» баталий стало озеро Дривяты. Перед каждой командой стояла общая задача — наловить как можно больше рыбы. Причём улов оценивался как индивидуально, так и в командном зачёте. Каждому участнику представилась возможность продемонстрировать своё мастерство. Располагала к этому и погода.

После 4-часовой ловли рыбы жюри подвело итоги мероприятия. В индивидуальном зачёте поставчанам удача не улыбнулась. А вот в командном — с общим весом 1,7 кг отборного окуня — наши земляки стали третьими! 1-е место досталось принимающей стороне — браславчанам. Оршанцы — на 2-м. Все победители поощрены дипломами, наградными статуэтками и ценными подарками.

— Не могли упустить шанс, когда такое событие проходило по соседству, — делился впечатлениями капитан команды УП ЖКХ Поставского района Юрий Бучель. — Не ожидали, что войдём в тройку лидеров. Сказать по правде, на первый раз рассчитывали попасть в золотую середину. Но всё сложилось наилучшим образом! Впечатления, конечно, отличные! Будем стараться и в следующем году попасть на эти соревнования.

Кристина Рубель
Фото предоставила Людмила Четович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.