В ОАО «Поставымебель» появился новый станок лазерной обработки металла

Важное Общество

ОАО «Поставымебель» приобрело и установило новое оборудование для лазерной обработки профильных труб.

С главным инженером предприятия Геннадием Клипо направляемся в цех посмотреть, как работает оборудование.

— Лазер на нашем предприятии используем для раскройки материала, — рассказывал Геннадий Геннадьевич. — Технология сверления отверстий с его помощью сделала настоящий прорыв в работе. Лазерный луч показал себя как очень эффективный инструмент: он выполняет некоторые виды работ, недоступные для механических свёрл. Здесь отсутствует механический контакт между сверлящим инструментом и материалом. Исключены поломка и износ свёрл, как это было ранее.

Новым оборудованием успешно управляет слесарь механосборочных работ Пётр Каравацкий. Отмечает, что работа несложная. Если для обслуживания других станков нужны ключи разных размеров, отвёртки, то здесь основное требование для надёжной работы — чистота специальных линз. Их очистка выполняется палочкой, похожей на гигиеническую. У станка высокая скорость резки, точность до микрон, качественный рез, быстрая перенастройка на различную толщину.

На предприятии есть своё металлообрабатывающее производство, современный цех корпусной мебели и производства изделий из массива. С помощью компьютера ДСП кроят, как ткань, причём с точностью до миллиметра. В цеху металлообработки, где изготавливают каркасы, используется импортный сварочный робот. Приобретены автоматическая сушильная камера, кромкооблицовочный и лентопильный станки. Высокому качеству продукции будет способствовать и станок лазерной обработки металла.

Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.