14 марта ветеран труда и бывший малолетний узник фашистских концлагерей Григорий Лесников празднует свое 85-летие

Общество

За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и участие в ветеранском движении и общественной жизни района Григорию Ивановичу вручена Благодарность председателя Поставского районного исполнительного комитета.

Григорий Иванович Лесников родился 14 марта 1939 г.

Вся трудовая биография Григория Ивановича связана с системой образования Поставского района. После окончания Витебского государственного педагогического института был назначен учителем математики Ковалевской 8-летней школы, затем на протяжении 10 лет работал директором Сергеевичской 8-летней школы. В 1974 году был переведен учителем математики и физики в Поставскую очно-заочную вечернюю школу работающей молодежи. С 1985 года — учитель физики и технического труда Поставской средней школы №1.

За весь период работы и на всех должностях Григорий Иванович зарекомендовал себя знающим, творчески работающим специалистом, развивал у школьников такие качества как трудолюбие, настойчивость и целеустремленность, помогал раскрыть свой потенциал.

Григорий Иванович — человек ответственный, коммуникабельный, имеет активную жизненную позицию. С 2019 года является председателем совета районной организации общественного объединения «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма». Старается поддерживать связь с бывшими узниками фашизма, изучать их нужды и запросы и по, возможности, оказывать содействие в их решении. Принимает непосредственное участие в общественной жизни и ветеранском движении района.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.