Поставчане поделились мнением о полете белоруски Марины Василевской в космос

Общество

Инна Далецкая, председатель районного объединения профсоюзов:

— Спустя 60 лет с первого полета женщины в космос, первая в суверенной истории Беларуси женщина-космонавт Марина Василевская полетела с миссией на Международную космическую станцию. Подлинный первопроходец сделает шаг в неизведанное, проявит себя настоящим профессионалом и докажет еще раз всему человечеству, что женщина может и должна летать в космос. Меня переполняет чувство гордости за нашу соотечественницу.

То, что полетела наша Марина Василевская, это здорово! Очень престижно. Такое небольшое государство Беларусь, а достижений у нас много, и во всем в любой сфере. Космический корабль поднимается выше самолета. Поэтому в первую очередь у женщины, которая собралась полететь в космос, должна быть смелость, решительность. И желание нужно, а остальному можно научиться. Но это же годы тренировок должны пройти. Годы и большая работа нужны, чтобы подготовиться для полета. В космос полететь — это не за пять минут решается. Поэтому мы нашей отважной белоруской гордимся.

 

Мария Курто, директор ГУ «Поставский ТЦСОН»:

— В текущем году мир отмечает 90-летие со дня рождения первого космонавта – Юрия Гагарина. Отрадно, что накануне этого знаменательного события в космос отправилась Марина Василевская. Наши белорусские женщины всегда были смелыми, сильными и решительными. Марина Василевская – тому подтверждение.  Желаю ей успешного полета, плодотворной работы и незабываемых впечатлений!

 

Анастасия Петрова, первый секретарь райкома ОО «БРСМ»:

— Полёт в космос – это невероятное событие: случается нечасто, но всегда вдохновляет, причём не только космонавтов, но и нас, сторонних наблюдателей, на достижение новых высот и преодоление страхов. Для нас полёт Марины Василевской – это не просто покорение пространства, а много больше: нам важно заявить, что мы, белорусы, многое можем.

Я следила за новостями о готовящемся полёте, ждала старта. Переживаем и поддерживаем нашу землячку!

 

Таиса Ромель, пенсионерка:

— Белорусская женщина в космосе – разве это не здорово?! Считаю, что мы в очередной раз доказали, что Беларусь – современное, всесторонне развивающееся государство. Конечно, горжусь землячкой, ведь на такой поступок решится далеко не каждый. Для этого нужно быть смелым, решительным, отважным, физически и морально подготовленным человеком. Уверена, что Марина Василевская станет кумиром для многих девочек, если уже не стала.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.