Поставчанин избивал сожительницу. Какое решение вынес суд Поставского района?

Безопасность

Приложил руку к избиению сожительницы, а теперь приложит к общественным работам. Такое решение в отношении К. вынес суд Поставского района.

Дело рассматривалось на выездном судебном заседании на базе Поставского РОВД. Посмотреть, к чему может привести подобное несдержанное поведение, пригласили тех, кто и сам склонен к домашнему насилию и не прочь время от времени «повоспитывать» жену. Это не только неприемлемо, но и уголовно наказуемо. В чём и убедился поставчанин К.

В феврале прошлого года он избил свою сожительницу. Удары наносил головой и рукой по лицу жертвы. Впоследствии медики диагностировали у неё оскольчатый перелом носа.

Писать заявление на обидчика потерпевшая отказалась. Но прокурор Поставского района решил иначе:  чтобы защитить её права и предотвратить со стороны К. совершение более тяжкого преступления, он возбудил уголовное дело по ст.153 УК Республики Беларусь. Суд с позицией государственного обвинителя согласился.

Учитывая тот факт, что вину в совершённом преступлении обвиняемый признал полностью и чистосердечно раскаялся, суд назначил ему наказание в виде общественных работ на срок 340 часов. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Вячеслав Голяк, старший помощник прокурора Поставского района



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.