Поставский ТЦСОН признан победителем республиканского конкурса «105 идей для развития отрасли»

Важное Общество

Отцовство – твой главный проект — в такой номинации Поставский ТЦСОН признан победителем республиканского конкурса «105 идей для развития отрасли».

Награду директор центра Мария Курто получила на коллегии Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь из рук министра Ирины Костевич.

— Мать, воспитывающая детей одна, к сожалению, уже давно не редкость, — говорила Мария Курто. — Семьи, где воспитывают детей отцы, встречаются реже. Но всё же они есть. Случается это по разным обстоятельствам: развод, смерть супруги или лишение её родительских прав в отношении ребёнка и так далее. Многим отцам, оказавшимся в такой ситуации, иногда сложно самостоятельно наладить общение с ребёнком. Они теряются в большом объёме непривычных для них задач и испытывают определённые трудности. И тогда на помощь приходит наша социальная служба.

Ответственная за реализацию проекта — заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации Татьяна Качакулян. В рамках реализации проекта мы стараемся объединить отцов-одиночек, выслушать их проблемы в воспитании детей и найти способы решения, оказать поддержку. На встречи приглашаем отцов из многодетных семей, которые делятся своим опытом налаживания отношений с дочерьми и сыновьями. В планах — организация различных совместных праздников.

Анна Анишкевич
Фото предоставила Мария Курто



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.