Представители Поставщины участвовали в XХX Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства МITT-2024

Спорт и туризм

С 19 по 21 марта в выставочном центре в Москве прошла XХX Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства МITT-2024. Участвовали в ней и представители Поставщины: начальник отдела спорта и туризма райисполкома Вячеслав Врублевский и директор районного туристического информационного центра Дмитрий Андреев. Вот что они рассказали корреспонденту «ПК» по итогам выставки:

— Нам посчастливилось второй раз за месяц представлять Беларусь и Поставщину на престижных выставках в Москве. Первый раз презентовали туристический потенциал Поозерья на ВДНХ. Теперь — на МITT-2024. В выставке принимали участие более 800 компаний из 58 регионов России. А также представители 29 зарубежных стран, среди которых Китай, Куба, Армения, Иран, Вьетнам, Азербайджан, Турция и другие. Представители туристической индустрии Беларуси участвовали в выставке в рамках работы Национального стенда, организованного Национальным агентством по туризму. А 18 марта нас пригласили в Деловой и культурный комплекс Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации. Среди участников было свыше 70 субъектов туристической индустрии страны. Половина из них — из Витебской области.

Результатом встреч с многочисленными гостями выставки стало подписание соглашения между управлением спорта и туризма Витебского облисполкома и российской Ассоциацией художников-пленэристов.

Стороны планируют совместно реализовывать программы, проекты, мероприятия по вопросам художественного, эстетического, экологического просвещения, популяризации истории, литературы, искусства, сохранения культурного наследия. В соглашении также перечислены форматы работы, среди которых встречи, выставки, конкурсы, заседания, лекции и мастер-классы. Первыми гостей из Москвы будут встречать поставчане. Мы ждём художников-пленэристов в преддверии международного фестиваля народной музыки «Зві­няць цымбалы і гармонік».

Записала Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.