РОЧС проверил соблюдение пожарной безопасности на стройплощадках Поставского района

Безопасность

В марте работники сектора надзора и профилактики РОЧС провели мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на трёх стройплощадках района, где имеются мобильные (инвентарные) здания. Это строительные площадки по возведению молочнотоварной фермы вблизи д. Погорцы, по реконструкции МТФ «Юньки» (2-й пусковой комплекс) и МТК «Курополье».

В ходе проведённых мероприятий в вагонах-бытовках ООО «Перфоратор» (стройобъект в Юньках) и КСУП «Рассвет Поставский» (стройобъект в Курополье) выявлены нарушения требований норм и правил пожарной безопасности: вагоны-бытовки не оборудованы первичными средствами пожаротушения и автономными пожарными извещателями. В двух имеющихся АПИ в вагонах-бытовках ООО «Сиенна Гарант» (стройобъект вблизи д. Погорцы») отсутствуют элементы питания.

Информация о выявленных нарушениях отправлена на реагирование заказчикам, генподрядчикам и районному исполнительному комитету. В ближайшее время на указанных объектах будут проведены внеплановые мероприятия технического (технологического, поверочного) характера.

Виталий Змитрович, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.