В Поставском государственном колледже выпускникам торжественно вручили дипломы о среднем специальном образовании

Образование

В Поставском государственном колледже выпускникам торжественно вручили дипломы о среднем специальном образовании. Их получили будущие повара и автомеханики.

Для них последний день февраля стал последним днём пребывания в стенах учреждения образования. На церемонию юноши пришли в красивых костюмах, девушки — в элегантных платьях, с букетами цветов. С этим важным событием ребят поздравили директор колледжа Сергей Шамович, его заместители Наталья Лятоха и Антонина Кухальская. Они отметили, что для каждого день получения диплома знаменательный, и пожелали выпускникам удачи во всех начинаниях, постоянно развивать свои навыки и быть хорошими работниками в своих сферах.

Самые активные ребята, проявившие себя в спорте, творчестве, учёбе и общественной деятельности, награждены грамотами и благодарностями. Среди них — Илона Шихова, Мария Кузнецова, Арина Мирошниченко, Артём Берестенко, Михаил Тетерич. Радость с ребятами разделили педагоги и родственники. Благодарственными письмами были отмечены и родители, достойно воспитавшие своих дочерей и сыновей.

На лицах многих ребят читалась грусть, девушки не могли сдержать слёз: за годы учёбы они всей душой прикипели к учебному заведению, преподавателям, обрели настоящих друзей. Фотографии, которые демонстрировались на большом экране, отражали разные моменты их активной учебной жизни (а это участие в мероприятиях колледжа, оказание шефской помощи хозяйствам района на уборке картофеля и др.) и возвращали в то прекрасное время.

— Кажется, что только вчера переступили порог колледжа, а сегодня уже выпускной вечер, — делились выпускники. — Три с половиной года пролетели незаметно. Мы получили необходимые знания и навыки, с которыми сможем начать свой трудовой путь. Наши профессии востребованы, поэтому с надеждой и оптимизмом смотрим в будущее. С учёбой связано много разных моментов: и радостных, и не очень. Но больше они не повторятся. Здесь мы нашли настоящих друзей. Жаль, что расстаёмся, но надеемся общаться и дальше. Безгранично благодарны преподавателям за их нелёгкий труд, большое терпение, особенно нашим кураторам Марине Хухриной и Наталье Воронько.

На выпускном царила душевная атмосфера. Было всё: улыбки, слёзы, цветы, песни, объятия… Очередной этап в жизни ребят завершён. Ещё одно поколение молодых специалистов покинуло стены колледжа. Пусть ничто не собьёт их с правильного пути!

Анна Анишкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.