Гражданское общество и областные Советы депутатов выбирали представителей во Всебелорусское народное собрание

Местная власть

С 1 по 10 апреля структуры гражданского общества и областные Советы депутатов выбирали своих представителей во Всебелорусское народное собрание.

Белорусский союз женщин, Белорусское общественное объединение ветеранов, РОО «Белая Русь», ФПБ и БРСМ избирали на своих съездах и конференциях по 80 представителей — всего 400 человек. 290 делегатов избраны на сессиях областных Советов депутатов, а 60 депутатов Минского горсовета вошли в состав ВНС в полном составе.

На третьей внеочередной сессии Витебского областного Совета депутатов в качестве делегатов ВНС выбрали 44 представителя депутатского корпуса. В соответствии с квотой 9 кандидатур выдвинуто от областного Совета, 18 — от районных и городских Советов и 17 — от сельских. От депутатского корпуса Витебщины на народный форум отправятся и два представителя Поставщины.

От областного Совета депутатов делегатом избран директор ОАО «Поставымебель Сергей Латецкий. Как отмечено в представлении, он прошёл путь от ученика токаря до руководителя крупного промышленного предприятия. На всех участках работы зарекомендовал себя добросовестным, трудолюбивым работником, грамотным и высококвалифицированным специалистом. Благодаря деловым качествам и профессионализму Сергея Станиславовича «Поставымебель» прочно занимает передовые позиции среди множества предприятий республики, специализирующихся на производстве мебели. Обладает отличными организаторскими способностями, большим практическим опытом работы.

От первичного территориального уровня представлять регион в высшем органе народной власти доверили главному механику Воропаевской дистанции пути ТУП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» Игорю Статуте. Он прошёл трудовой путь от рабочего до главного механика. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег. Инициативный, ответственный, исполнительный, компетентный, коммуникабельный. С 2022 года учится на заочном отделении Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.