Поставчанка Анжелика Кудряшова стала обладательницей титула «Вице-мисс» конкурса «Мисс и Мистер ИНТЕГРАЛ-2024»

Общество

Начало весны для поставчанки Анжелики Кудряшовой запомнится надолго: приняв участие в конкурсе «Мисс и Мистер ИНТЕГРАЛ-2024», который проходил под девизом «Интеграция красоты и качества», она стала обладательницей титула «Вице-мисс». Конкурс состоялся среди молодых сотрудников ОАО «Интеграл» в столице.

Холдинг «Интеграл»  — известный белорусский разработчик, производитель и экспортёр микроэлектронных компонентов и изделий электронной техники. Славу и известность предприятию принесли знаменитые часы «Электроника-5», которые хорошо знали в СССР не только взрослые, но и дети. Сегодня на предприятии трудится порядка 5 тыс. человек. Анжелика Кудряшова работает здесь с 2019 года корреспондентом газеты «ИНТЕГРАЛ».

— Во время учёбы в Белорусском государственном университете решила попробовать свои силы в непростом направлении и пришла на предприятие, — вспоминает Анжелика. — Вникала в производство интегральных схем и жидкокристаллических индикаторов, знакомилась с инженерией, осваивала техногенный язык. Пройдя испытательный срок, осталась работать. Мне нравится, что здесь много умных людей,  с которыми интересно и приятно сотрудничать.

Девушка признаётся: справляться со сложными задачами она умеет хорошо. Об этом свидетельствует и красный диплом, полученный ею после окончания университета.

Анжелике 25 лет. Её детство и юношество прошли в Поставах. С ранних лет девочку привлекало творчество. Раскрывать творческий потенциал ей помогали занятия в объединении по интересам «Юный корреспондент» и студии современной хореографии Sky-dance районного центра детей и молодёжи, участие в спектаклях церковной школы, уроки рисования в детской школе искусств им. А. Ромера, а также многочисленные школьные мероприятия, где она приобретала ораторские навыки. Активную творческую жизнь поставчанка продолжила и в студенчестве.


Мне важно было рассказать о том, что я родилась в маленьком городе, показать наши достопримечательности.  Ведь он очень повлиял на меня как на личность. Всегда еду домой с большим удовольствием. Здесь живут мои родные люди. Это место, где я чувствую себя ребёнком, заряжаюсь и отдыхаю.

Анжелика Кудряшова


—  Полученные навыки мне очень пригодились во время участия в конкурсе, — продолжала собеседница. — Было очень волнительно, ведь впервые в жизни я вышла на сцену не в составе танцевального коллектива, а совсем одна.

Подготовка к конкурсу у Анжелики заняла месяц. Она самостоятельно придумала визитку, в которой рассказала о себе и показала свою малую родину через авторские фотографии, старательно отработала 4 дефиле, поставленные хореографом-постановщиком, где нужно было продемонстрировать одежду отечественных производителей, подготовила танцевальный номер. Жюри высоко оценило старания девушки. Оставив позади конкуренток, Анжелика стала обладательницей не только почётного звания «Вице-мисс», но и титула «Мисс Спорт». В награду ей достались корона, фирменная байка, сертификат в ЦУМ, денежная премия и билет на концерт артистов белорусской эстрады.

Планы на будущее Анжелика раскрывать не стала. Но одним из них всё же поделилась:

— Хочу больше фотографировать, у меня это хорошо получается. Надеюсь, что смогу профессионально развиваться не только как корреспондент, но и как фотограф.

Желаем, чтобы всё у тебя получилось, красавица!

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.