ГАИ усилит контроль за безопасностью уязвимых участников дорожного движения 12-14 февраля

Общество

С 12 по 14 февраля ГАИ проведет профилактические мероприятия по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения.

Сотрудники ГАИ доведут до населения правила безопасного поведения, в том числе при движении на велосипедах и средствах персональной мобильности. Инспекторы не обойдут вниманием и тему безопасности на пешеходных переходах. С учетом сезонного фактора они напомнят о необходимости и правилах использования световозвращающих элементов.

ГАИ усилит контроль за безопасностью уязвимых участников дорожного движения 12-14 февраля

Во время проведения акции запланированы рейдовые мероприятия по отработке наиболее аварийно-опасных участков дорог и пешеходных переходов. Велосипедисты и пешеходы, которые нарушают правила дорожного движения, будут привлекаться к ответственности. Кроме того, сотрудники ГАИ проконтролирует соблюдение скоростных режимов и правила проезда переходов водителей.

В случае обнаружения на дороге нетрезвых пешеходов и велосипедистов просьба сообщать их координаты по телефону 102 для своевременного их изъятия с проезжей части.

Александр Орехов, начальник ОГАИ ОВД райисполкома



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.