С 14 по 22 октября ГАИ усилит контроль за перевозками пассажиров на маршрутках

Безопасность

10 октября около семи часов вечера в Светлогорском районе произошло масштабное ДТП с участием маршрутного микроавтобуса, легкового автомобиля и трактора со спецприцепом. В результате аварии шесть человек, находившихся в микроавтобусе, погибли, еще восемь участников дорожного движения получили травмы.

По предварительным данным, тяжесть последствий усугубилась тем, что водитель и пассажиры микроавтобуса пренебрегли использованием ремней безопасности. Именно в этом транспортном средстве, оборудованном всеми необходимыми средствами пассивной защиты, шесть человек погибли и пятеро были травмированы.

С 14 по 22 октября ГАИ усилит контроль за перевозками пассажиров на маршрутках

В связи с этим, в целях повышения безопасности пассажирских перевозок и профилактики нарушений, ГАИ проводит с 14 по 22 октября специальное профилактическое мероприятие. Оно будет сосредоточено на контроле за перевозками пассажиров на междугородных и пригородных маршрутах.

В ходе рейдов инспекторы дорожно-патрульной службы будут уделять особое внимание следующим нарушениям:

  • перевозка пассажиров без пристегнутых ремней безопасности;
  • превышение допустимого количества пассажиров;
  • несоблюдение скоростного режима;
  • обгон в запрещенном месте;
  • эксплуатация неисправного транспорта;
  • проезд на красный сигнал светофора;
  • непредоставление преимущества пешеходам на переходах.


Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.