29 октября в Поставском РОВД для учащихся выпускных классов средней школы №4 г. Поставы им. В.Ф.Фронтова воспитанников ВПК «ПАТРИОТ» проведен День открытых дверей.
Такие мероприятия всегда дают положительный результат на стадии профориентационной работы. Ребятам представилась возможность увидеть работу милиции изнутри, ознакомиться с порядком и условиями работы служб и подразделений, увидеть и подержать в руках находящееся на вооружении ОВД оружие и специальные средства. Познавательным оказался и просмотр профориентационных фильмов, в которых наглядно показана как история становления и развития Поставского РОВД, так и условия учебы и быта курсантов академии МВД Республики Беларусь, практически сверстников тех, кто сегодня смотрел фильм.
Затем заместитель начальника Поставского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Андрей Сенин рассказал об условиях и порядке прохождения службы в милиции, гарантии социального и пенсионного обеспечения, правила поступления в учреждения образования МВД Республики Беларусь в 2026 году.
После всего услышанного и увиденного, возможно, что уже сегодня некоторые из выпускников сделали для себя выбор будущей милицейской профессии.





