В День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь на площади Ленина в Поставах прошёл торжественный митинг.
Участие в мероприятии приняли председатель районного Совета ветеранов Юрий Киселёв, представители органов исполнительной власти, силовых структур, руководители предприятий и организаций, актив общественных объединений.
— Этот государственный праздник в современных условиях приобретает особый смысл и значение, — обратился к присутствующим Юрий Киселёв. — Он является связующим звеном между поколениями фронтовиков, партизан, подпольщиков, которые оковали победу над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, связи поколений воинов-интернационалистов, выполнявших свой воинский долг по защите стратегических интересов нашего государства в горячих точках планеты.
Героизм, мужество, самопожертвование – это и есть характерные черты наших защитников Отечества. Мы низко склоняем головы перед светлой памятью всех погибших воинов.
Военный комиссар Поставского района Евгений Ванёнок в своём выступлении подчеркнул роль, которая отводится сегодня Вооружённым Силам Республики Беларусь.
— Белорусская армия – это надежный щит народа, гарантия мира и спокойствия на нашей земле, — отметил он.— В условиях напряженной международной обстановки мы особенно ценим мирное небо над головой и понимаем, что сила и патриотизм наших защитников – залог будущего страны. В этот день выражаем особую благодарность ветеранам, воинам-интернационалистам за их подвиг, действующим военнослужащим за службу и преданность делу защиты Родины, а молодежи – за готовность продолжать славные традиции.
В завершение мероприятия его участники возложили цветы и венки к братской могиле советских воинов.
Александр Кузнецов




















