Сегодня, 19 июня, состоялось открытое заседание Поставского районного исполнительного комитета, на котором детально рассмотрели ключевые вопросы жизнедеятельности региона.
В фокусе — идеологическая и информационная работа
Первым вопросом повестки дня стала информационная деятельность на территории Поставского района в контексте реализации Директивы Президента Республики Беларусь № 12 «О реализации основ идеологии белорусского государства».
Начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Юлия Чагарина подробно рассказала о деятельности редакции районной газеты и местного телевидения, о практике проведения единых дней информирования в районе. Она обратила внимание на необходимость повышения исполнительской дисциплины — не все сайты местных учреждений и организаций оперативно обновляют информацию.
К обсуждению темы подключилась заместитель директор по воспитательной работе в УО «Поставский государственный колледж» Дарья Костень. Она дополнила доклад, поделившись успешным опытом организации информационной и патриотической работы среди учащейся молодёжи.
О развитии цифровых ресурсов и деятельности социальных сетей местного Туристско-информационного центра в ходе заседания рассказал его директор Дмитрий Андреев.
При обсуждении информационной работы важный акцент сделал председатель Поставского райисполкома Сергей Чепик. Глава района подчеркнул, что средства массовой информации не должны бояться острых вопросов. Сергей Чепик призвал журналистов смело поднимать и освещать волнующие население проблемы, чтобы оперативно реагировать на запросы граждан.
Взгляд эксперта
В заседании райисполкома приняла участие заместитель Министра юстиции Беларуси Ирина Степуро. Она активно включилась в обсуждение первого вопроса и дала ценные рекомендации местному идеологическому активу. В частности, она подчеркнула, что в современных реалиях необходимо ещё больше внимания уделять качественной и современной работе с молодёжью, находя к ней правильные подходы.
Зима не за горами: итоги и планы отопительного сезона
Вторым важным блоком заседания стал доклад начальника отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Николая Довманта.
Участники заседания подвели итоги прошедшего отопительного периода 2025/2026 года и наметили чёткий план мероприятий по подготовке объектов района к бесперебойной работе в предстоящий осенне-зимний период 2026/2027 года.











