На контроле госконтроля. Коммунальные проблемы – в лидерах

Безопасность

На контроле госконтроля

Коммунальные проблемы – в лидерах

За пять месяцев текущего года количество обращений граждан в Комитет государственного контроля Витебской области выросло на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Статистика показывает, что жителям региона зачастую приходится искать помощь на высшем областном уровне из-за недоработок на местах.

Традиционно самой острой темой остаются коммунально-бытовые вопросы и благоустройство — на них приходится 44,5% от общего числа жалоб.

На контроле госконтроля.  Коммунальные проблемы – в лидерах

Чаще всего на неустроенность быта и ЖКХ жаловались жители г. Витебска — 65%, Полоцкого и Витебского районов — по 10%.

В среднем каждое четвёртое обращение, поступающее в контролирующие органы области, в итоге разрешается положительно. Столь высокий процент обоснованных жалоб напрямую указывает на необходимость более плодотворной и качественной работы отдельных должностных лиц на местах, которые обязаны решать проблемы граждан оперативно и без вмешательства ведомства.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.