Илья Симанько из СШ №2 — один из победителей необычного республиканского конкурса «Вы мой герой»

Важное Образование

Образ – образцовый!

Илья Симанько из СШ №2 им. Н. М. Осененко стал одним из победителей необычного республиканского конкурса

Недавно Могилёвский институт МВД провёл онлайн-конкурс косплея «Вы мой герой». В нём участвовали учащиеся средних школ, гимназий и кадетских училищ, среднеспециальных и профессионально-технических учебных заведений со всей Беларуси.

Главным условием конкурса было воссоздать образ понравившегося милиционера из художественного фильма, мультфильма или литературного произведения. Снимки размещали в Instagram, сопровождая их специальными хештегами. На суд жюри ребята представили десяток «фотокопий» Дяди Стёпы из известного стихотворения Сергея Михалкова. Перевоплощались они и в киношных героев: Глеба Жиглова, Володю Шарапова из фильма «Место встречи изменить нельзя», в милиционеров из сериалов «Участок», «Глухарь», «Тайны следствия», «Каменская» и других.

Всего в Instagram было опубликовано около 50 работ. Из них жюри выбрало сначала 10 лучших, а потом — и победителей. В их число вошёл и учащийся 10 класса СШ №2 им. Н. М. Осененко Илья Симанько.

«Фотокопия» Дяди Стёпы в исполнении Ильи Симанько

— В милиции долгое время работал мой папа, поэтому тема мне близка, — рассказывал Илья. — Он помог с формой — дал свою фуражку и рубашку. Для более точного воссоздания образа пришлось также подключать фантазию: Погоны мы сделали из картона, а ремни — из ремешка от барсетки. Фотосессию устраивали несколько раз, так как сразу результат нам не очень понравился. Хотелось сделать действительно интересную работу и представить школу достойно. В том, что всё получилось, большая заслуга учителя физкультуры Евгения Александровича Готовчика, педагога-организатора Анастасии Олеговны Волощенко, моей мамы. Именнно они помогли выбрать образ и воплотить его в жизнь.

Интересно, что практически все фавориты конкурса — представители Витебщины. В числе победителей также ребята из Орши и Оршанского района.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.