Из ЗАГСа на референдум отправились молодожены Алексей и Мария Позняки

Общество

Нам небезразлично будущее страны

Поставчане Мария Шаруева и Алексей Позняк в последнюю в этом десятилетии «зеркальную» дату торжественно зарегистрировали брак и досрочно проголосовали на референдуме.

Они познакомились во время учёбы в школе. Алексей — друг старшего Машиного брата. Вместе поехали на открытие мотосезона и открыли для себя друг друга. К этому ответственному решению шли 4 года. Мария дождалась любимого из армии, а в новогоднюю ночь 2022-го Алексей сделал предложение выйти за него замуж. Для регистрации брака влюблённые выбрали красивую дату — 22.02.2022, которая одинаково читается как справа налево, так и наоборот.

— Мы не рассчитываем на магию цифр, — говорили молодожёны. — Так как уверены, что всё зависит от нас самих. Любовь — вот на чём должна основываться семья. А счастливая семья — это большая взаимная работа. Чтобы сохранить отношения на долгие годы, нужно постараться.

Будний день 22 февраля для заведующей отделом ЗАГС райисполкома Аниты Нестерович и инспектора отдела Галины Гутор выдался торжественным. Обычно браки они регистрируют в субботу. Но это редкое сочетание цифр из 6 двоек — 22.02.2022 — решили запечатлеть в свидетельстве о браке две пары. Мария и Алексей семейную жизнь начали необычно — после ЗАГСа отправились на избирательный участок. Голосование стало для пары первым совместным выходом в качестве мужа и жены.

— Когда выбирали дату регистрации брака, ещё не знали о референдуме, — говорили Мария и Алексей. — Так совпало, что досрочное голосование стартовало именно в этот день — 22-го. Сегодня у нас два ответственных момента. Нам небезразлично будущее страны. Оно зависит в том числе и от нас. Мы его должны строить сами. Поэтому и пришли проголосовать. Надеемся, что своим голосом сможем повлиять на судьбу страны.

На избирательном участке молодую семью приветствовал председатель избирательной комиссии Валерий Калицкий. Он поздравил Марию и Алексея, пожелал им крепкой взаимной любви, огромного счастья, благополучия и вручил цветы.

Получив бюллетени и сделав выбор, Мария и Алексей опустили их в урну. К поздравлениям присоединилась первый секретарь райкома БРСМ Екатерина Малевич и подарила молодым сувениры.

— Свадьба, на которую пригласим родственников, друзей, у нас будет летом, — пояснили молодожёны. — Но и день регистрации тоже запомнится.

Фото Анны Анишкевич и Екатерины Малевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.