Наступает срок уплаты обязательных страховых взносов за 2021 год

Экономика

Наступает срок уплаты

Наступает срок уплаты обязательных страховых взносов за 2021 год для индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов и иных физических лиц, самостоятельно уплачивающих обязательные страховые взносы в бюджет государственного внебюджетного Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь (далее — взносы).

В срок не позднее 1 марта 2022 года указанные категории граждан должны самостоятельно рассчитать сумму взносов, подлежащую уплате за 2021 год, исходя из фактического периода осуществления ими предпринимательской деятельности.

В случае осуществления деятельности в течение всего года в бюджет фонда следует уплатить 1 705,30 руб.

Периоды осуществления предпринимательской деятельности, а также периоды бездействия индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты должны декларировать путём представления в орган фонда документа персонифицированного учёта — формы ПУ-3 —  один раз в год, не позднее 31 марта года, следующего за отчётным.

Обращаем внимание! За непредставление формы ПУ-3 в установленный законодательством срок Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

По возникшим вопросам обращайтесь в районный отдел ФСЗН по месту регистрации:

г. Поставы, пл. Ленина, д. 25, каб. 71,72, тел.: 5-13-94, 4-14-78.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.