Недавно в Поставах открылось представительство ООО «СтройБрасПроект»

Общество

«Розетка» согреет

Недавно в Поставах открылось представительство ООО «СтройБрасПроект»

Оно оказывает услуги в сфере проектирования, строительно-монтажных работ, электромонтажа, обслуживания электрооборудования и электрофизических измерений.

Запроектировать жильё, реконструкцию либо модернизацию жилого дома или магазина, изготовить смету для получения льготного кредита — к нам! Надо электрифицировать жилой дом? Запросто! Перевести дом или магазин на электроотопление? Тоже по адресу. Причём, как рассказал директор предприятия Эдуард Ананич, сейчас это одно из основных их направлений, поскольку желающих получать тепло от «розетки» много и их количество постоянно растёт. Электроотопление частного дома обеспечивает лёгкую смену температуры в помещениях, комфортные условия проживания, простую интеграцию устройств в системы умного дома. Рост цен на газ, дорогой проект, значительные затраты на котельное газовое оборудование заставляют владельцев домостроений взвешенно выбирать систему обогрева.

Есть лаборатория, замахнулись на производство

ООО «СтройБрасПроект» существует три года. Работает по всей Витебской области, наиболее активно — в Браславе, Поставах, Шумилино, Шарковщине и Миорах. За всё время специалисты предприятия подключили больше тысячи объектов, из них перевели на электроотопление порядка 300.

—Придерживаемся в работе ключевого принципа: предельно избавить клиента от хождения по инстанциям и обеспечить максимальным сервисом у себя, — рассказывает директор Эдуард Ананич. — Выполняем широкий спектр работ, для этого у нас есть всё необходимое оборудование, квалифицированный персонал. Причём арсенал постоянно расширяется. Например, совсем скоро появится установка для прокола грунта (для прокладки подземных коммуникаций).

Что и говорить, если на предприятии есть даже своя лаборатория электрофизических измерений. Словом, идут в ногу со временем, неустанно развиваются и, что не менее важно, верят в свои силы. Сейчас, например, «СтройБрасПроект» участвует в программе грантов для открытия у себя на базе производства конвекторов.

Установят за день

Вообще, иметь электроотопление намного более рационально, уверяет Эдуард Ананич. Выгода уже в том, что электроэнергию для обогрева дома можно получать по субсидируемому тарифу — 3,98 копейки за кВт/ч. Он значительно меньше того, который мы используем для освещения дома.

— Решившись установить электрокотёл, надо сначала обратиться в электросети, где рассмотрят техническую возможность на подключение к сетям и при положительном ответе выдадут соответствующее разрешение, — объясняет алгоритм действий директор ООО «СтройБрасПроект». — С ним надо идти в исполком за разрешением на реконструкцию жилого дома, и чтобы получить технические условия на это. И только потом со всем необходимым пакетом документов можно обращаться к нам.

Специалисты предприятия разработают проект, согласуют его с энергетиками, а затем приступят к монтажу. На место выедет бригада вместе с необходимыми оборудованием и материалами. Заказчику ничего нигде докупать дополнительно не придётся.

Монтаж занимает в среднем день. В то время как вместе с оформлением документации и в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой от начала сбора официальных бумаг и разрешений до сдачи объекта под ключ может пройти от месяца до трёх.

На все выполненные работы заказчик получит гарантию на 5 лет, а также оперативное гарантийное обслуживание и ремонт смонтированного оборудования.

Готовь пару тысяч

Установка электроотопления обойдётся в общей сложности в среднем около 2 тысяч рублей. Итоговая сумма будет зависеть от варианта подключения, от выбранного оборудования и от того, как далеко надо вести линию. Стоимость котлов начинается от 300 рублей. Конвектор стоит от 100 рублей. Они бывают разной мощности и исполнения. Можно дополнительно установить автоматику, регулирующую температуру и время обогрева, а также настроить управление отоплением с мобильного телефона.

— Мощность конвектора и их необходимое количество просчитываются исходя из площади, которую надо нагреть, — объясняет предприниматель. — На 10 квадратных метров полагается 0,8-0,9 киловатт мощности.

А если нет – возможно в кредит

Бывает и такое, что накоплений у человека нет. В том числе и для таких случаев предусмотрен льготный кредит на реконструкцию и ремонт жилья в соответствии с Указом №75. За кредитные средства сделаем всё, в том числе поставим оборудование. Документы для кредитования разработаем. Также в ООО СтройБрасПроект» можно оформить краткосрочную рассрочку платежа.

По Указу №127 о возмещении расходов на выполнение работ по электроотоплению заказчик имеет возможность вернуть до 40% потраченных средств. ООО «СтройБрасПроект» также предоставляет всю исполнительную документацию с подтверждёнными затратами для возмещения.

По всем вопросам Эдуард Ананич просит обращаться в представительство ООО «СтройБрасПроект» г. Поставы по адресу: ул. Коммунальная, 4а (здание РУП «Белтелеком», 1-й этаж), или по тел.: 4-03-23, 8(029) 710-09-82 (инженер-проектировщик Алла Быкова); 8(029) 719-57-69 (главный инженер Виталий  Трофименков).

Кстати: Есть различные системы по электрообогреву жилых домов. Если у заказчика нет разводки отопления, а стоит обычная печка, разумнее всего, считают в ООО «СтройБрасПроект», установить электрические конвекторы. Они бывают, в том числе, и плинтусного типа. Тёплые плинтуса в перспективе на 20% выгоднее, комнату нагреют быстрее, тепло держат лучше, однако они дороже. При наличии разводки отопления заказчику предложат подключить, не убирая старый котёл, электрический. Его принцип работы очень похож на нагревание воды в чайнике. Источником тепла выступает тэн, который нагревается при прохождении по нему электрического тока.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.