Певец Витали Соло приглашает к участию в проекте «История простых людей»

Культура

Как сохранить и передать славянский фольклор молодому поколению, а так же, как будет выглядеть «История простых людей» прошлого столетия глазами современного человека. О своем авторском проекте по сохранению культурных ценностей рассказал белорусский певец Витали Соло.

Коротко о певце: Витали Соло – певец, автор песен и фотомодель. Его имя занесено в «Книгу рекордов Беларуси», а творчество высоко оценила Королева Великобритании Елизавета II .

Совсем недавно стартовал проект по сохранению культурных ценностей, в частности стихотворных произведений славянского фольклора прошлого столетия, под названием «История простых людей» — говорит артист.

Проект направлен на то, что бы создать эстрадные песни на народные стихи и передать их молодому поколению.

Как поясняет певец — «Сегодня фольклор, как впрочем, и народные песни практически не воспринимаются молодым современным человеком. И, к сожалению, существенная часть Славянской культурной истории попросту исчезает. Однако, я считаю, что это искусство, пусть и немного в измененном виде имеет полное право найти отклик в сердцах людей и в наше время».

Как сообщает Витали Соло, в проекте он выступит не только как исполнитель, но и как композитор и создаст абсолютно новые мелодии на народные стихи. По словам артиста, проект продлится около 1-1,5 года. За это время выйдет 12 песен, которые войдут в одноименный альбом «История простых людей».

Каждый житель города, у кого остались в памяти или в записях такие фольклорные стихотворные произведения, как: народные песни, частушки, колыбельные,  одним словом, то народное стихотворное творчество прошлого столетия, которое напевали или зачитывали наши бабушки и дедушки может поучаствовать в проекте. Для участия в проекте, нужно выслать эти тексты на электронный адрес артиста vitalisoloofficial@gmail.com с пометкой «История простых людей». Любой из этих текстов может обрести новую жизнь – говорит певец.

Проект стартовал совсем недавно и уже сегодня на официальном сайте артиста и в социальных сетях можно услышать три новые композиции, на стихи славянского фольклора, вышедшие в рамках проекта такие, как: «Купалiнка (New)» и «Ой, снег снежок (New)» и «Выйду на улицу (New)», там же можно подробнее узнать о проекте и прочесть уже присланные участниками проекта фольклорные тексты.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.