Вокальный ансамбль ветеранов труда Поставщины — участник различных культурных мероприятий, которые проводятся в районе. Зрители всегда с нетерпением ждут его выступления. На днях коллектив подтвердил звание народного.
— И это поистине заслуженно, — говорила Алла Чернюк. — На протяжении многих лет ветераны труда демонстрируют не только преданность песне, но и титанический труд, без которого невозможно тронуть душу зрителя. В репертуаре патриотические, военные, лирические и другие песни белорусских, российских композиторов и самодеятельных авторов. Это коллектив со своими традициями и историей.
Состав ансамбля небольшой, но творческий. Всех участников объединяет одно — любовь к песне и своему коллективу. Владимир Стубайло — друг бывшего руководителя коллектива Павла Рагини. Много лет на сцене сёстры Ирина Гукова и Римма Мороз, Тереса Никиперович, Татьяна Федосенко, Мария Грибовская, Алла Курилович. Из Ляховщины приезжает на репетиции и концерты Светлана Олихвер. Ещё работает, но находит время для песен Екатерина Лысёнок. Рады в коллективе приходу Тадеуша Свилеля. Помимо репетиций, организационными вопросами много приходится заниматься Анне Балаш. Руководитель и аккомпаниатор ансамбля — Алексей Кононов.
Подтвердила звание образцовой и цирковая студия «Каскад». Без неё не обходится ни одно масштабное мероприятие на Поставщине. «Каскадовцы» — лауреаты различных областных и республиканских конкурсов. Художественный руководитель — Алёна Диль.
Гордимся поставчанами и поздравляем!
Анна Анишкевич

