В спортзале СШ №4 прошли соревнования между школьниками 7-10 классов

Образование

Ловкие и эрудированные

Дух борьбы, сплочённость команд-участниц и просто хорошее настроение царили в субботу в спортзале СШ №4: в рамках месячника по военно-патриотической работе, приуроченного к Году исторической памяти, здесь состоялись соревнования между школьниками 7—10 классов.

Помериться силами, ловкостью, меткостью и эрудицией собрались учащиеся военно-патриотической группы школы — всего 4 команды. Школьники оттачивали приёмы строевой подготовки, собирали-разбирали автомат, транспортировали «раненого», стреляли из пневматической винтовки, играли в волейбол. Со знанием дела ребята отвечали и на вопросы исторической викторины.

— Патриотическое воспитание включает в себя не только физическую подготовку, но и нравственное воспитание, приобщение молодёжи к героической истории нашей страны, формирование активной гражданской позиции, — убеждён руководитель по военно-патриотическому воспитанию СШ №4 Сергей Машков. — Поэтому за ответы на вопросы викторины выставлялись существенные баллы. Отрадно, что участники соревнований старались изо всех сил, с интересом участвовали во всех этапах эстафеты.

Наилучший результат показала команда восьмиклассников. Победу в соревнованиях ей принесли Захар Канаш, Александр Дягель, Кирилл Альхимёнок, Максим Литвинович, Александр Костюк и Ника Шалковская.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.