Республиканский субботник в Беларуси запланирован на 16 апреля

Важное Общество

Включаемся в уборку

Ежегодно с приходом тепла в нашей стране начинаются масштабные работы по благоустройству и наведению порядка на земле. Появляются миллионы новых саженцев, идёт генеральная уборка населённых пунктов, обновляются памятные места и мемориалы. Огромнейший объём добрых дел припадает на республиканский субботник. В этом году он объявлен на 16 апреля.

Активно включится в наведение порядка и Поставщина.

— Все организации и предприятия района выйдут не только на благоустройство своих и закреплённых за ними территорий, но и на уборку мест общественного пользования, — сообщил заместитель начальника отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Николай Довмант. — Наиболее значительные работы развернутся вдоль озера Задевское, в парке по улице Советской, в 5-м и 6-м городках, на других территориях.

Упор будет сделан и на озеленение. К примеру, в райцентре в рамках экологической акции «Дерево героя»  высадят аллею в микрорайоне улицы Юбилейной. Также новые деревца появятся в МСО и в 6-м городке, а неприжившиеся или повреждённые посадки восстановят вдоль улицы Мира и по другим адресам.

Инициатива людей приветствуется: присоединяйтесь к озеленению, наводите порядок возле своих частных и многоквартирных домов.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.