В детской библиотеке провели интересный урок-экскурсию «Сказки К.И.Чуковского»

Культура

Чудесное путешествие в книжную страну

Я учусь во втором классе и очень люблю читать, сначала моя мама читала мне сказки перед сном, а теперь, когда я сам научился читать, я читаю маме и младшему брату небольшие рассказы и стихи.

Ещё в 1 классе вместе с нашим учителем Мариной Казимировной Блюденовой мы сходили на экскурсию в детскую библиотеку. Мне там  очень понравились длинные полки с книгами и я решил, что буду приходить сюда очень часто. Вместе с мамой я записался в библиотеку и теперь часто беру читать познавательные книги.

В этом учебном году мой класс уже несколько раз побывал на интересных мероприятиях в библиотеке. Мы слушали интересные факты о писателях, знакомились с книгами, представленными на книжной выставке.

Мы отмечаем разные праздники, но до весенних каникул я и не догадывался, что во всем мире отмечают День кота. В этот день люди показывают кошкам свою любовь и уважение. Работники библиотеки рассказали нам много интересных фактов про котов, про их забавные привычки и повадки. Это было очень интересное и познавательное мероприятие. После мероприятия я понял, что наши мохнатые четвероногие друзья нуждаются в нашей заботе и ласке каждый день.

А на прошлой неделе наш класс вновь посетил детскую библиотеку, где у нас прошёл необычный  урок-экскурсия «Сказки К.И.Чуковского». Вместе с главными героями доктором Айболитом и злодеем Бармалеем мы участвовали в викторине, отгадывали загадки, угадывали отрывки из произведений и за правильные ответы получали сладкие конфеты. Я и мои одноклассники  были в восторге от весёлого представления.

Я с нетерпением жду следующей интересной встречи в библиотеке и предлагаю всем ходить туда почаще.

Дашкевич Миша, учащийся 2 «А» класса «Средняя школа № 3 г.Поставы»



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.