Как прошёл день открытых дверей в Поставской ЦРБ?

Здравоохранение

Кадровая политика — ключевой вопрос для любой организации. О том, как в перспективе привлечь в коллектив новых сотрудников, думают и в Поставской ЦРБ: ежегодно агитируют выпускников района заключать целевые договора на обучение в профильных колледжах и университетах. А в этом году решили пойти ещё дальше — пригласили старшеклассников городских и сельских школ на день открытых дверей. Открыть для себя мир самой гуманной профессии пришёл 31 человек.

О центральной районной больнице и её структурных подразделениях, достижениях за последнюю пятилетку, особенностях каждого отделения и специфике профессии медиков ребятам рассказал главный врач учреждения Владимир Чекавый. Было озвучено много интересных фактов о медицинских специальностях, ресурсном обеспечении больницы, планах по её модернизации. В частности, самое крупное расширение ожидает стоматологическое отделение. Планируется, что оно займёт большую часть 4-го этажа поликлиники. Завершён текущий ремонт клинико-диагностической лаборатории с заменой оборудования. А к 2025 году должен быть возведён новый корпус больницы. Он появится вместо дворца Тизенгаузов, который к этому времени отойдёт на баланс Министерства культуры. Также старшеклас­сники получили исчерпывающую информацию о поступлении в медицинские учреждения образования и правилах выдачи целевых направлений. А увидеть, как организована работа поликлиники и отделений стационара, можно было во время познавательной экскурсии. Гостей даже впустили в святая святых — реанимацию и операционные залы хирургии.

Завершилась встреча чаепитием в кафе «У Антония», где ребята поделились впечатлениями от увиденного.

Коллектив заинтересован, чтобы вы вернулись сюда молодыми специалистами, — подытожила приглашённая на день открытых дверей начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Елена Рудницкая. — Надеемся, что встреча утвердит вас в правильности сделанного выбора. Ждём вас здесь в новом качестве.

Вероника Филанович



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.