1 июня в Поставах отметили Международный день защиты детей

Общество

В числе подарков – позитив

1 июня почти во всех странах мира отмечался Международный день защиты детей. Он существует в первую очередь для того, чтобы напомнить взрослым об ответственности, которую они несут перед каждым ребёнком.

К сожалению, это понимают не все родители — некоторые из них готовы рисковать здоровьем и жизнью детей ради своих пагубных привычек. Тогда несовершеннолетние оказываются под защитой государства. На Поставщине временным домом для них становится Социально-педагогический центр района, куда гости с подарками заглядывают на протяжении всего года.

1 июня не стало исключением: сюда пришли представители 1-го военного госпиталя, волонтёры из Поставской гимназии, первый секретарь райкома БРСМ Екатерина Малевич, сотрудницы Центра культуры и народного творчества района Ольга Лойко и Виктория Курто.

Ольга и Виктория появились в центре в образах Алисы и Белого Кролика из сказки «Алиса в стране чудес». Для детей они провели развлекательную программу с весёлыми играми и танцами, которые понравились и… взрослым, также присутствовавшим на ярком мероприятии.

Его участниками стали воспитанники Социально-педагогического центра, а также дети, возвращённые в кровные семьи после того, как ситуация там стабилизировалась. Причём некоторые из исправившихся родителей пришли на праздник вместе с детьми.

— Для каждого из них лучший подарок в жизни — просто быть дома с мамой и папой, — убеждена директор СПЦ Наталья Селиванова. — Но, к сожалению, такое счастье сегодня дано не всем детям. Каждая искренняя улыбка ребёнка бесценна, поэтому от всего сердца благодарю тех, кто помогает центру. Спасибо гостям из госпиталя — Тамаре Янукович и Инессе Лущик, которые сегодня в очередной раз принесли подарки. В восторге мы остались и от программы, проведённой озорными Алисой и Кроликом. Такое внимание всегда приятно, ведь только вместе мы сможем сделать наших детей счастливее.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.