13 выпускников 9-х классов СШ №№1, 2, 3 и новосёлковской школы посетили Лужеснянский агроколледж

Образование

Заинтересовали специальности, привлекли условия

В конце учебного года 13 выпускников 9-х классов СШ №№1, 2, 3 и новосёлковской школы посетили Лужеснянский агроколледж. Ребятам показали видеофильм о учебном заведении, затем организовали экскурсию по кабинетам и лабораториям. Было интересно узнать, как определяется натуральность чипсов и сортность колбасы, укореняются фиалки  и налажен уход за животными. Преподаватели подробно рассказали о том, что в колледже можно получить профессию по трём специальностям «Ветеринарная медицина», «Агрономия» (на основе как базового, так и среднего образования), «Зоотехния» (на основе базового).

В колледже прекрасные условия как для учёбы, так и для проживания (к началу учебного года после ремонта откроется комфортное общежитие), занятий спортом, художественной самодеятельностью.

Если кто-то из выпускников пожелает поступать в Лужеснянский аграрный колледж, управление по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома приглашает за целевыми направлениями. В период обучения вам ежемесячно будет оказываться безвозмездная помощь в виде доплаты к стипендии (от 3-х до 10-и базовых величин).

Не упустите свой шанс стать студентом сельскохозяйственного учебного заведения. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8(029) 812-65-03. Мы готовы помочь вам сделать правильный выбор.

Людмила Шубелько, инспектор отдела организационно-кадровой работы райисполкома



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.