Профилактика правонарушений, связанных с хищением топлива на АЗС и стоянках ТС методом «из бака в бак!»

Безопасность

В связи с участившимися фактами хищения топлива на автозаправочных станциях и стоянках транспортных средств на территории республики, органами внутренних дел Поставского райисполкома организована и проводится целенаправленная работа по профилактике и предупреждению хищений топлива «из бака в бак».

Организована работа мобильных групп, силами которых проводится мониторинг автозаправочных станций и стоянок транспортных средств, расположенных на территории Поставского района. Обеспечено взаимодействие с работниками концерна «Белнефтехим», руководителями предприятий, учреждений и организаций. Доведена информация о необходимости незамедлительного информирования ОВД о выявленных ими фактах хищений.

Стоит отметить, что статьей 13.23 КоАП Республики Беларусь (Незаконное обращение нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь), а именно часть 3 статьи 13.23 КоАП Республики Беларусь, предусмотрена административная ответственность за приобретение, хранение, использование или реализация физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, в виде наложения штрафа в размере от 10 до 50 базовых величин.

Факты совершения хищений топлива влекут как уголовную, так и административную ответственность, в зависимости от суммы причиненного ущерба. За уголовно наказуемые деяния предусмотрена ответственность в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или же ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.



Уважаемые граждане! Если вы располагаете информацией, либо стали очевидцами или свидетелями фактов хищения топлива на автозаправочных станциях, либо стоянках транспортных средств и иных местах «из бака в бак», просим Вас сообщать об этом в отдел внутренних дел Поставского райисполкома по телефонам: 102, 41002 (круглосуточно).

Анонимность гарантируется!



Отдел охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Поставского райисполкома



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.