«Белпочта» вводит комиссию за выдачу международных переводов

Важное Общество

РУП «Белпочта» вводит плату за выдачу наличных средств при выдаче международных переводов, сообщили БЕЛТА в РУП «Белпочта».

Нововведение начнет действовать с 4 июля. Размер комиссии составит 15% от суммы. В организации пояснили, что комиссия за выплату международных переводов не будет распространяться на переводы, которые выполняются по социально значимым неторговым платежам, однако получателю необходимо будет предоставить соответствующие документы или их копии, подтверждающие это.

Перечень социально значимых неторговых платежей установлен соглашением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств о порядке перевода денежных средств гражданам по социально значимым неторговым платежам от 9 сентября 1994 года, и в нем находится 5 пунктов:

1. Переводы пенсий, алиментов, государственных пособий, выплат и компенсаций, включая выплаты по возмещению вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением ими трудовых обязанностей.

2. Суммы, выплачиваемые на основании приговоров, решений, определений и постановлений судебных и следственных органов.

3. Платежи, связанные со смертью граждан (транспортные расходы и расходы по похоронам).

4. Платежи по возмещению расходов судебным, следственным, арбитражным, нотариальным и другим правоохранительным органам, а также государственная пошлина по делам, рассматриваемым этими органами.

5. Перевод денежных компенсаций жертвам политических репрессий, членам их семей и наследникам.



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.