Поздравляем с Днём народного единства!

Главное Местная власть

Поздравление Президента Беларуси с Днем народного единства

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем народного единства.

На своем тысячелетнем пути к самоопределению белорусский народ достойно преодолел многократные попытки лишить его исторической перспективы, культурной и духовной самобытности.

Дата 17 сентября 1939 г. — символ исторического оформления белорусской нации и искреннего стремления белорусов, разделенных поневоле, жить одной семьей в собственном доме.

Обретя целостный и неповторимый облик уютной и гостеприимной страны в центре Европы, воссоединенная Беларусь стала местом силы для миллионов граждан, которые с честью выстояли в сложных перипетиях XX века и сегодня стоят на страже суверенитета и независимости родной земли.

День народного единства — благодарность современников предыдущим поколениям, отстоявшим право самим определять свою судьбу. Он вселяет гордость за страну и дает осознание того, что белорусы — единый народ. В этом заключаются основы стабильности и благополучия современного белорусского государства.

Объединенные мечтой об успешной и процветающей Беларуси, извлекая уроки из нашей истории, мы в мире и согласии созидательным трудом строим общее будущее.

Укрепляя белорусскую государственность, вместе продолжаем свой путь к новым вершинам и ярким победам, которыми будут гордиться наши потомки.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Александр Лукашенко

***

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днём народного единства!

Этот праздник —  подтверждение  исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделённого против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное в 1939 году единство помогло выстоять в годы Великой Оте­чественной войны, стать одним из соучредителей Организации Объединённых Наций, сохранить преемственность поколений, самодостаточность белорусской нации и государственности.

День народного единства  позволяет оценить всё, что происходило и происходит в стране. Оценить, чтобы передать будущим поколениям стабильную, сильную и независимую Родину, в которой наши дети и внуки будут хранителями и носителями культурного кода нации.

Желаю вам  крепкого здоровья, добра и благополучия, а нашей стране — мира и процветания!

Павел Сильчёнок,депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 ***

Паважаныя пастаўчане!

Віншуем вас з Днём народнага адзінства! Яно загартавана цяжкімі выпрабаваннямі, замацавана дасягненнямі пераможцаў і стала крыніцай найвялікшай духоўнай сілы і адданасці Айчыне.

Устанаўленне гэтага дзяржаўнага свята вяртае нас да лёсаносных падзей, што адбываліся ў 1939 годзе і пазней на беларускай зямлі. Таму будзем цаніць гісторыю і традыцыі, рабіць усё магчымае для ўмацавання незалежнасці і працвітання роднай Беларусі. Няхай над нашай краінай заўсёды будзе мірнае неба, а грамадзяне заўсёды кіруюцца ў сваіх учынках мудрасцю і разважлівасцю.

Шчыра жадаем кожнаму жыхару раёна моцнага здароўя і асабістага шчасця!

Сяргей Чэпік, старшыня раённага выканаўчага камітэта
Пётр Курто, старшыня раённага Савета дэпутатаў



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.