С подарками приехали представители профсоюза на зерносушильный комплекс в ОАО «Камайский-агро»

Сельское хозяйство

На зерносушилку – с подарками

Профсоюзы традиционно внимательно следят за ходом уборочной кампании. В первую очередь в их фокусе — вопросы охраны труда и поощрение лучших работников, занятых на жатве. С приятной миссией чествования передовиков в начале недели наш район посетил председатель первичной профсоюзной организации Витебского филиала РУП «Белтелеком» Николай Веников. Вместе с главой Поставского районного объединения профсоюзов Инной Далецкой он отправился на зерносушильный комплекс в ОАО «Камайский-агро».

Подарочные сертификаты Николай Веников вручает операторам Юрию Вербиловичу и Анатолию Кундро

Зерносушильное хозяйство — участок очень ответственный. Если обмолоченное зерно не довести до нужных параметров влажности, можно потерять даже очень хороший урожай. Но «Камайскому-агро» это не грозит: работа зерносушильного комплекса здесь организована чётко и круглосуточно. При средней производительности 30 тонн в час через него, в зависимости от влажности, может проходить в сутки до 500 тонн зерна. Технологический процесс сушки компьютеризирован. Но без операторов, которые за долгие годы работы стали с сушилкой на «ты», не обойтись. Здесь их трое: Юрий Вербилович, Анатолий Кундро и Дмитрий Косарев. Работают посменно по 12 часов, пристально следят за исправностью оборудования, контролируют температуру и другие параметры.

Николай Веников вручил операторам зерносушилки подарочные сертификаты на 100 рублей. Правда, поблагодарить лично Дмитрия Косарева за добросовестный труд в этот день не удалось: он после 12-часовой смены как раз отдыхал. Но руководитель хозяйства Владислав Шершнёв пообещал, что обязательно выполнит эту приятную миссию вместо него. Тем более что специалисты зерносушильного комплекса действительно очень надёжные и ответственные работники.

Людмила Зеленкевич



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.