В малом зале райисполкома в торжественной обстановке вручены молодёжные билеты новым членам БРСМ

Общество

И пусть всё получится!

7 сентября в малом зале райисполкома состоялась торжественная церемония вручения молодёжных билетов новым членам БРСМ. Состав самого массового молодёжного движения Беларуси в районе пополнили 34 учащихся школ и Поставского государственного колледжа.

На вручении присутствовали не все ребята: активисты из сельских школ получили билеты на торжественной линейке в День знаний, а учащимся колледжа вручат их по окончании сельхозработ, в которых они задействованы.

С напутственным словом к новым участникам движения обратилась первый секретарь райкома БРСМ Екатерина Малевич.

Никогда не бойтесь ставить перед собой высокие цели и всегда стремитесь их достичь, — говорила она. — Сейчас вы учащиеся, через пару лет станете студентами, позже займёте свои первые рабочие места. От того, насколько добросовестно вы будете выполнять свои трудовые обязанности и насколько активными гражданами станете, будет зависеть будущее нашей страны.

В этом лидера молодёжного движения района поддержал заместитель председателя райисполкома Станислав Чимбург.

Мы всегда рады, когда инициатива исходит от молодёжи, — говорил Станислав Владимирович. — Мы готовы идти навстречу, поддержать её. Главное — желание развиваться. Абсолютно уверен, что вместе у нас всё получится.

После вручения билетов в форме открытого диалога новые члены БРСМ обсудили то, чего, по их мнению, не хватает в городе и районе для реализации молодёжного потенциала. В зале звучали разные пожелания: от возобновления школьных вечеров и тематических дискотек до проведения в учебных учреждениях лекций по азам экономики и юриспруденции. Такие предложения явно заинтересовали всех присутствующих.

Старт неплохой. Бесконечных идей и результативных проектов вам, ребята!

Кристина Рубель



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.