В ОДП для граждан пожилого возраста ТЦСОН г.п. Лынтупы предлагают услуг «Санаторий на дому»

Общество

Санаторий может быть и на дому

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН г.п. Лынтупы предлагают различные виды услуг. В последнее время всё более востребованным становится «Санаторий на дому». Услуга оказывается с целью продлить активную жизнь пожилых граждан и инвалидов, укрепить их здоровье и сохранить самостоятельность в быту.

Выезжая на дом, специалисты по социальной работе, а также волонтёры из числа посетителей отделения помогают выполнять назначения медицинского работника, организовывают прогулки на свежем воздухе, обучают пользованию техническими средствами социальной реабилитации, содействуют в выполнении реабилитационных мероприятий, оказывают другую помощь.

С этого года услугой «Санаторий на дому» активно пользуется жительница Лынтуп Валентина Петкевич. Несколько раз в неделю к ней приходит специалист по социальной работе Валентина Осипенко, которой женщина благодарна за постоянную помощь и моральную поддержку.

В этом году резко стало подводить здоровье: возникли проблемы с ногами, поэтому помощь социальной службы для меня бесценна, — рассказывала Валентина Петкевич. — Специалист по соцработе и лекарства мне принесёт, и давление измерит, и мазью натрёт. Другой раз прошу приехать не по расписанию — никогда не откажет. Ведь не всегда дочки могут быстро примчать ко мне: одна живёт в Мяделе, вторая служит на погранзаставе. А вообще с отделением дневного пребывания дружу давно — одно время и на кружок ходила. Сейчас, когда бываю на площади в горпосёлке, стараюсь зайти к девчатам. Они улыбчивые, гостеприимные — всегда и чаем угостят, и выслушают. Это для меня как санаторий для души. Здорово, что он есть у нас в Лынтупах!

Услуга «Санаторий на дому» оказывается бесплатно. Для её получения необходимо оставить устную заявку в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН г.п. Лынтупы или по тел. 2-02-31.

Инна Снежкова



Tagged

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.